Областной межведомственный проект «Живи долго!»
Главная / Инновационные формы работы / Областной межведомственный проект «Живи долго!»

Областной межведомственный проект «Живи долго!»

Данный проект направлен на увеличение продолжительности жизни у населения путем профилактики хронических заболеваний и пропаганды здорового образа жизни.

Цель Проекта — содействие снижению смертности жителей Воронежской области и повышению продолжительности жизни путем реализации комплексных мер за счет стимулирования ранней обращаемости за медицинской помощью, формирования здорового образа жизни и ответственного отношения граждан к своему здоровью.

В рамках данного проекта в казенном учреждении Воронежской области «Управление социальной защиты населения Новохоперского района» проводятся профилактические лекции и мероприятия, направленные на сохранение здоровья населения.