Главная / Информация об услугах / Организация приемной семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Новохоперского района

Основание:

Закон ВО от 06.10.2011г. №135-ОЗ «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Воронежской области».

Приказ ДТиСР от 15.03.2012 № 823/ОД «Об утверждении положения об организации приемной семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов на территории Воронежской области» (с изменениями от 17.10.2013г. №3537/ОД).

Этапы работы по образованию приемной семьи

1. Прием  заявлений и документов от  граждан, изъявляющих желание образовать приемную семью и оказывать социальные услуги, а также лиц, нуждающихся в социальных услугах.

2. Обследование бытового положения лиц, изъявляющих желание образовать приемную семью и оказывать социальные услуги, а также лиц, нуждающихся в социальных услугах.

3. Рассмотрение заявлений, предоставленных документов, принятие решения о заключении договора об образовании приемной семьи (договор) или о мотивированном отказе в заключении договора.

4. Заключение договора.

5. Оформление паспорта приемной семьи.

6. Контроль за выполнением условий договора (акт об оказанных социальных услугах).

7. Организация приемной семье консультативной, социально-психологической помощи.

8. Осуществление расчета с лицом, оказывающим социальные услуги на основании договора.

Перечень документов, необходимых для организации  приемной семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов:

- Справка о составе семьи, с указанием жилой площади помещения

- Копия паспорта заявителя (1 стр., прописка)

- Справка с учреждения здравоохранения о состоянии здоровья  (всех членов семьи)

- Письменное согласие всех совершеннолетних совместно проживающих членов семьи (наймодателя, если жилое помещение предоставлено по договору социального найма)

- Свидетельство о государственной регистрации  прав на жилой дом или другой документ о праве собственности

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в кабинет №6 казенного учреждения Воронежской области "Управление социальной защиты населения Новохоперского района" в соответствии с графиком приема населения.

Телефон:  3-13-27