Главная / Информация об услугах / Организация работы по признанию граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающимися в стационарном социальном обслуживании

Основание:

Федеральный закон № 442-ФЗ от 28.12.2013 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

"Порядок организации деятельности по признанию граждан, нуждающихся в социальном обслуживании и составлению индивидуальных программ предоставления социальных услуг", утвержденный приказом департамента социальной защиты Воронежской области № 27/Н от 20.06.2018г.

Порядок работы по признанию граждан, нуждающимися в стационарном социальном обследовании

1. Прием и рассмотрение заявлений и документов от граждан, нуждающихся в стационарном социальном обслуживании, осуществляется специалистом по социальной работе.

2. Специалист по социальной работе оформляет акт обследования материально- бытового положения с выходом по месту проживания (пребывания) заявителя.

3. Специалист по социальной работе оформляет проект уведомления о принятии решения о признании заявителя нуждающимся в стационарном социальном обслуживании либо об отказе в признании нуждающимся в стационарном социальном обслуживании с указанием причин отказа, который визируется директором КУВО «УСЗН».

4. Специалист по социальной работе после проверки предоставленных документов в электронном виде по защищенным каналам корпоративной сети направляет для рассмотрения в БУВО «ЦОДУСЗ» проект уведомления, сканированные документы, предоставленные гражданами, и акт обследования.

5.После подписания проекта уведомления специалист по социальной работе осуществляет расчет ССД (среднедушевого совокупного дохода) и разработку индивидуальной программы. Данные документы также направляет в БУВО «ЦОДУСЗ» для подписи курирующему руководителю.

6. После подписания ИП специалист по социальной работе организует передачу одного экземпляра ИП заявителю, второй экземпляр направляется в стационарное учреждение.

Перечень документов, необходимых для признания граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающимися в стационарном социальном обслуживании:

-личное заявление

-ксерокопия паспорта

- ксерокопия справки МСЭ

-страховое пенсионное свидетельство (ксерокопия)

-медицинский полис (ксерокопия)

-справка о составе семьи

-трудовая книжка (ксерокопия)

-медкарта

-флюроснимок с описанием

-прививочный сертификат

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в кабинет №6 казенного учреждения Воронежской области "Управление социальной защиты населения Новохоперского района" в соответствии с графиком приема населения.

Телефон: 3-13-27